Sportabzeichen
 
Kooperationspartner:
Ballschule
                        Heidelberg



Sportabzeichen 2016
a

Beim Sportabzeichen-Wettbewerb konnten 2
3 Schüler das goldene,silberne oder bronzene
Sportabzeichen erwerben.



GOLD:   Anna-Theresa Benz, Jonathan Benz

SILBER: Lenny Lehn, Mara Angele, Mailin Ullrich, Timo Daraio,  Lasse Keller, Jara Halter, Gina Knopf,
                      Jannik Eckert, Philipp Hildenbrandt, David Keller, Sarah Bender, Sophie-Marie Benz, Lisa Baumgärtner,
                      Lucas Baumgärtner
 
BRONZE:  
Clara Bender, Nico Matzker, Marie Heller, Desina Dursun, Hannah Schutz, Jonas Schutz,
                      Sara  Volz-Kurzenhäuser 
                                          

                                            Herzlichen Glückwunsch den Siegern!!!!!!





Sportabzeichen 2015
w

Beim Sportabzeichen-Wettbewerb konnten 2
3 Schüler das goldene,silberne oder bronzene
Sportabzeichen erwerben.


                                            Herzlichen Glückwunsch den Siegern!!!!!!


Sportabzeichen 2014

sportabzeichenlogo
Auch im Jahr 2014 ist die Grundschule Eschelbach wieder aktiv beim Sportabzeichen-Wettbewerb der Schulen in Nord- und Südbaden dabei!!
Mit 18 Schülern präsentierte man sich - wie immer - sehr erfolgreich:


GOLD:   Rosalie Bender, Anna-Theresa Benz, Gina Schmidt, Luis Linke, Carlo Schmidt

SILBER: Sarah Bender, Sara Volz-Kurzenhäuser, Catrin Spies, Sophia-Marie Benz,
         Franziska Völker, Jonathan Banke, Benedikt Weinmann, Marlon Ullrich,
         Philipp Hildenbrandt, David Keller
 
BRONZE:   Sina Hartlieb, Gina Knopf, David Baumann  

                                            Herzlichen Glückwunsch den Siegern!!!!!!


Sportabzeichen 2013

sportabzeichenlogo
Die Grundschule Eschelbach ist auch 2013 wieder beim Sportabzeichen-Wettbewerb der Schulen
in Nord- und Südbaden mit 16 Schüler am Start. Wie erfolgreich diese waren, zeigen
die erbrachten Leistungen.

GOLD:   Rosalie Bender, Patrick Kullmann

SILBER: Sofie Leibold, Helen Winnes, Gina Schmidt, Franziska Völker, Sara Volz-Kurzenhäuser
         Tim Feyen, Paul Linke, Florian Weinmann, Luca Hoffmann, Carlo Schmidt,
         Philipp Hildenbrandt
 
BRONZE:   Jasmin Schmiedl, Tamara Volz-Kurzenhäuser, Anna-Theresa Benz  

                                            Herzlichen Glückwunsch den Siegern!!!!!!



Sportabzeichen 2012
sc
Natürlich hat unseres Schule auch 2012 wieder am Sportabzeichen-Wettbewerb der Schulen
in Nord- und Südbaden teilgenommen. Insgesamt waren 13 Schüler in Bestform und zeigten
gute bis hervorragende Leistungen.

GOLD:   Sarah Emuebie, Luisa Keller, Lara Schmetzer, Melda Erdem

SILBER: Franziska Höpp, Jasmin Schmiedl, Tamara Volz-Kurzenhäuser, Helen Winnes
         Tim Feyen, Patrick Kullmann, Paul Linke

BRONZE:   Rosalie Bender, Kai Teufel  


Sportabzeichen 2011

sportabzeichenlogo
Auch 2011 hat unseres Schule wieder am Sportabzeichen-Wettbewerb der Schulen
in Nord- und Südbaden teilgenommen. 26 Schüler waren erfolgreich und zeigten
gute bis hervorragende Leistungen.

GOLD: Yannis Zechmeister

SILBER: Jan Feyen, Maximilian Mertens, Sophia Keller, Natascha Libal, Johanna Schmiedl,Annika Donauer, Christina Wagner, Sarah Emuebie, Melda Erdem, Luisa Keller, Lara Schmetzer

BRONZE: Luca Rudisile, Nico Teufel, Jan-Luca Gruber, Tim Feyen, Patrick Kullmann,
Paul Linke, Caroline Risi, Nathalie Edinger, Jule Keller, Franziska Höpp, Jasmin Schmiedl, Tamara Volz-Kurzenhäuser, Hellen Winnes







 
Zur Startseite